La Universidad / Autoridades
Organos de Gobierno
Rectorado
Dra. Hna. Elizabeth Bazán Gayoso, rscj.
rectorado@unife.edu.pe
Vicerrectorado Académico
Dra. Victoria García García
vgarcia@unife.edu.pe
Vicerrectorado Administrativo
Dr. Fernando Elgegren Reategui
vicad@unife.edu.pe
Decanos
Arquitectura
Arq. Carmen Angela Salvador Wadsworth
arquitec@unife.edu.pe
Ciencias de la Educación
Mg. María Peralta Lino
Derecho
Abog. Mario R. Romero Antola
decanatoderecho@unife.edu.pe
Ingeniería, Nutrición y Administración
Dr. Juan Manuel Fernández Chavesta
jfernan@unife.edu.pe
Psicología y Humanidades
Dra. Elena Carmen Morales Miranda
cmoralesm@unife.edu.pe
Traducción, Interpretación y Ciencias de
la Comunicación

Mg. Rossana Soriano Vergara
rsoriano@unife.edu.pe
Escuela de Postgrado
Agustin Campos Arenas Ph.D.
postgrad@unife.edu.pe
Organos Ejecutivos
Maestría en Psicología
Dr. Luis Chan Bazalar. - Coordinador
mapsi@unife.edu.pe
Maestría en Educación
Dra. Norma Soto Gómez. - Coordinadora
medu@unife.edu.pe
Maestría en Derecho Civil
Abog. Luis Felipe Bramont-Arias Torres - Coordinador
mader@unife.edu.pe
Maestría en Nutrición y Dietética
Dra. Silvia Salinas Medina - Coordinadora
manutri@unife.edu.pe
Doctorado en Psicología
Dra. Rosario Alarcón Alarcón - Coordinadora
docpsi@unife.edu.pe
Doctorado en Educación
Agustin Campos Arenas Ph.D.
docedu@unife.edu.pe
Departamentos Académicos
Arquitectura
Arq. Daniel Maya Garavito
dmaya@unife.edu.pe
Ciencias de la Educación
Mg. Mónica Escalante Rivera
mescalan@unife.edu.pe
Ciencias y Administración
Dra. Eulalia Calvo Bustamante
ecalvo@unife.edu.pe
Ciencias Jurídicas
Abog. Mario Romero
fariasstellac@unife.edu.pe
Psicología
Dra. Rosario Alarcón Alarcón
ralarcon@unife.edu.pe
Filosofía y Teología
Dr. Angel Guillermo Gomez Navarro
agomez@unife.edu.pe
Idiomas y Ciencias de la Comunicación
Dra. Nelly Aliaga Murray
naliaga@unife.edu.pe
Direcciones de Escuelas Profesionales
Administración de Negocios Internacionales
Econ. Enrique Fernando Valdivia Rivera
evaldivia@unife.edu.pe
Arquitectura
Arq. Katherine Dordan Barboza
...
Educación Especial
Mg.. Ana María Adriazola León
amadrile@unife.edu.pe
Educación Inicial
Lic. Soraya Bolivar Dillón
pmelloh@unife.edu.pe
Educación Primaria
Mg. María Peralta Lino
.
Complementación en Educación
Lic. Rosa María Burga Gutiérrez
rburgag@unife.edu.pe
Ingeniería de Sistemas y Gestión de Tecnologías
de Información

Ing. Gladys Kuniyoshi Guevara
gkuniyoshi@unife.edu.pe
Nutrición y Dietética
Lic. Yadira Jiménez Arrunátegui
prnu@unife.edu.pe
Derecho
Abog. Liliana Seminario Méndez
lilianas@unife.edu.pe
Psicología
Lic. Gabriella Perotti Maiocchi
gperotti@unife.edu.pe
Traducción e Interpretación
Lic. Rocio Abanto Guzman
abantor@unife.edu.pe
Ciencias de la Comunicación
Lic. Carmen Vidaurre Güiza
vidaurc@unife.edu.pe
Coordinación de Estudios Generales
Lic. María Elsa Pons Muzzo Díaz
ponsmuzzo@unife.edu.pe
Asesoría Académica de Actividades
Mg. Rosa Dodobara Sadamori
rdodoba@unife.edu.pe
Oficina de Admisión
Lic. Margarita Olivares Portocarrero
molivar@unife.edu.pe
Oficina del Centro Pre-Unife
Lic. María Eugenia Huarachi Chavez
cpreunife@unife.edu.pe
Organos de Asesoramiento
Planificación
Dr. Juan Manuel Fernández Chavesta
jfernan@unife.edu.pe
Evaluación
Dra. Carmen Bermeo Ramírez
evalu@unife.edu.pe
Centro de Investigación
Dra. Rosa Carrasco Ligarda
rcarrasco@unife.edu.pe
Centro de Proyección Social
Mg. Martha Arellano Cruz
arellano@unife.edu.pe
Organos de Apoyo Académico
Secretaria Académica
Lic. Amanda Veliz
aveliz@unife.edu.pe
Biblioteca
Mg. Pilar Remy - Presidenta Comisión Biblioteca
biblio@unife.edu.pe
Centro de Extensión Universitaria
Lic. Yrma Roca Campos
yroca@unife.edu.pe
Centro de Idiomas
Lic. Mariela Casaverde Tello
mcasaverde@unife.edu.pe
Centro de Orientación de las Estudiantes
Lic. Milagros Zavala Bustamante
corient@unife.edu.pe
Organos de Apoyo Institucional
Secretaría General
Mg. Lucrecia Villanueva Paz
luvilla@unife.edu.pe
Archivo Central
Lic. Miriam Alcázar Gamarra
alcazar@unife.edu.pe
Centro de Informática
Ing. Clorinda Alvino Gallegos
calvino@unife.edu.pe
Imagen Institucional y Relaciones Públicas
Sra. Carola Castillo Costa
ccastillo@unife.edu.pe
Personal
Lic. Carlos Rosales Morales
crosales@unife.edu.pe
Bienestar Universitario
Dra. Luisa Uribe Hernández
uribeluisa@unife.edu.pe
Economía
CPC. Luis Castellanos Zuñiga
lcaste@unife.edu.pe
Servicios Administrativos
Lic. María del Carmen Ferrúa Allen
mcferrua@unife.edu.pe
Pastoral Universitaria
Dra. Carmela Alarcón Revilla , rscj
calarcon@unife.edu.pe